Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


16 Авг 2017 в 13:43
Районная интернет-газета Алтуфьево СВАО Москвы

Пять признаков необходимости посетить стоматолога

На правах рекламы

Пять признаков необходимости посетить стоматолога

Природа подарила человеку крепкое здоровье и иммунитет, однако такая ситуация, к сожалению, у многих наблюдается только в детстве. С наступлением взрослого возраста в жизнь приходят стрессы и включаются другие негативные факторы, которые могут плохо отражаться на здоровье. Пострадать могут любые органы и системы организма, в том числе зубы. Можно выделить пять основных поводов для срочного обращения к стоматологу для решения проблем со здоровьем всей ротовой полости.

Зубная боль

В каких случаях жители начинают срочно искать стоматологии у метро Алтуфьево и в других регионах столицы? Прежде всего, когда в этом есть срочная необходимость, связанная с устранением болевых симптомов. Наличие зубной боли является достаточным для того, чтобы срочно записаться к стоматологу и посетить врача. Любое промедление может усугубить проблему, сделав её решение ещё более сложным и дорогостоящим. Поэтому откладывать визит к врачу на потом категорически не рекомендуется.

Повышенная чувствительность

Поводом для обращения к стоматологу является появление непривычных ощущений во время принятия пищи или употребления напитков. Повышенная чувствительность зубов даёт болезненные ощущения во время питья холодных и горячих напитков и доставляет множество хлопот. Неприятные ощущения заставляют отказаться от горячей пищи и холодных напитков, мороженого. А любые ограничения – это всегда плохо, поэтому стоит своевременно браться за решение проблемы чувствительности зубов.

Кариес на зубах

Появление даже небольшого кариеса на зубах уже является достаточным поводом для того, чтобы посетить стоматолога. Кариес, как и любая другая болезнь зубов, имеет тенденцию к прогрессированию. Если своевременно не заняться решением этой проблемы, кариес может прорастать глубоко в тело зуба и даже поражать корень. Устранить такой глубокий кариес сложнее и дороже, чем поверхностный. Поэтому данную проблему тоже имеет смысл решать как можно раньше – ещё на зачаточной её стадии.

Кровоточивость дёсен

Если при чистке зубов наблюдается появление даже небольших кровяных выделений – это тревожный звоночек, указывающий на наличие серьёзных проблем со здоровьем дёсен и полости рта. При таких проблемах необходимо обязательно посетить стоматолога и получить квалифицированную консультацию, которая поможет выбрать правильную методику лечения и средства гигиены полости рта. Сегодня на рынке представлено достаточное количество лечебных зубных паст, которые эффективно борются с проблемой кровоточивости дёсен.

Потеря зуба

Наконец, посетить стоматолога совершенно необходимо в случае потери хотя бы одного зуба. Если это произошло (вне зависимости от причин), стоит незамедлительно записаться на приём к врачу и получить квалифицированную консультацию на основе осмотра. В большинстве случаев при потере зуба стоматологи настоятельно рекомендуют восстановить целостность зубного ряда, чтобы избежать возможных осложнений и неприятных последствий.

Обнаружив хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, следует незамедлительно обратиться к врачу, выбрав хорошую клинику стоматологии. Сделать это можно как по рекомендациям знакомых и друзей, так и воспользовавшись специальными онлайн сервисами в Интернете по поиску медицинских учреждений. С помощью таких ресурсов можно легко и быстро найти хорошую стоматологическую клинику поблизости к дому, прочитать отзывы о ней других пациентов и сделать правильный выбор врача. Современные клиники стоматологии оказывают широкий спектр услуг, позволяющий решить проблемы любого масштаба и степени сложности. Высокие технологии и квалифицированные специалисты позволяют не только избавиться от неприятных симптомов болезней зубов и дёсен, но и устранить саму причину.

Источник: Startsmile


Опрос
Посещаете ли вы поликлинику на Инженерной улице?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер