Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


13 мая 2022 в 16:01
Районная интернет-газета Алтуфьево СВАО Москвы

Наставничество в Управлении Департамента ГОЧСиПБ по СВАО

К опыту наставничества обратились в Северо-Восточном округе, когда в коллектив Управления пришел новый сотрудник Магомед Юсуфов. Его наставником стал коллега Василий Алгазин.

«Василий Алгазин – хороший сотрудник, он всегда готов делиться своим опытом с молодежью. Для нашего коллектива очень важно, чтобы новые люди адаптировались к работе как можно быстрее, ведь от этого зависит и качество работы, и микроклимат в коллективе. Василий старается уберечь подопечного от ошибок, направляет его в нужное русло, чтобы Магомед не только освоился в коллективе и узнал тонкости работы, но и стремился к профессиональным успехам», — отметил начальник Управления Сергей Строев.

Работа нового сотрудника Управления связана с организацией взаимодействия дежурно-диспетчерских служб округа, вопросам оповещения о неблагоприятных погодных явлениях в парковых и лесопарковых зонах, подготовка и проведение различных учений и тренировок с Управами и «ГБУ Жилищник округа» и многими другими вещами, связанными с оповещением и компьютеризацией.

«Самому сразу разобраться во всём непросто. Но наставник помогает мне получить опыт на моём долгом рабочем пути в Управлении. Василий Дмитриевич помогает сфокусироваться на главных проблемах в работе. Всегда выслушает, поддержит словами, поделится своими секретами профессии и даст рекомендации как поступить правильно, поэтому адаптация на новом месте проходит быстро и комфортно», — поделился Магомед Юсуфов.

Система наставничества появилась в России в 20-30 годы прошлого века, потом на какое-то время она была утрачена. Но в 21 веке, время бросило новые вызовы, и необходимость в этой системе появилась вновь.

В Управлении по Северо-Восточному округу Департамента ГОЧСиПБ этому направлению в воспитательной работе уделяется большое внимание. Когда в коллектив приходит новый сотрудник, к нему прикрепляется наставник, который делится своим опытом, создаёт комфортную психологическую обстановку для профессионального развития своего подопечного.

Наставничество даёт отличный результат.


Опрос
Посещаете ли вы поликлинику на Инженерной улице?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер