Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


11 Сен 2023 в 11:10
Районная интернет-газета Алтуфьево СВАО Москвы

Ненужные жителям Алтуфьевского вещи обретут вторую жизнь благодаря акции «Чистый дом»

Жители Алтуфьевского и других столичных районов могут совместить разбор старых вещей с участием в благотворительной акции «Чистый дом». Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы.

— В 2023 году жители столицы и волонтеры Москвы уже помогли собрать свыше 40 тонн вторичных ресурсов и отходов, которые отправились на переработку в экоцентры нашей столицы. Для всех жителей города мы впервые организовали экологическую акцию, к которой можно присоединиться не выходя из дома», — рассказал Александр Левит, директор ресурсного центра «Мосволонтер».

В рамках акции можно заказать вывоз вещей из дома, оставив заявку на сайте экотакси. Волонтеры забирают ванны, металлические двери, крупногабаритную бытовую технику. Если она в хорошем состоянии, то ее отправят на повторное использование, нерабочую — ждет процесс переработки. Кроме того, вывозят посуду и мелкую бытовую технику (телевизоры, фены, миксеры, электрочайники, компьютеры, ноутбуки). Для заказа экотакси предметов этой категории должно быть больше восьми пакетов.

Жители Алтуфьевского, которые примут участие в акции, после регистрации смогут посетить промышленный комплекс компании «Вторалюминпродукт».


Опрос
Посещаете ли вы поликлинику на Инженерной улице?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер