Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


13 Мар 2024 в 12:07
Районная интернет-газета Алтуфьево СВАО Москвы

В досуговом центре на Стандартной смастерят модели ракет и самолётов

Клуб технического моделирования и творчества «Пионер» спортивно-досугового центра «Кентавр» филиала «ЭПИ-Алтуфьево» ждёт новых воспитанников. Здесь дети от шести лет и старше создают модели ракет, самолётов и катеров. Об этом сообщает окружная газета «Звездный бульвар».

— Я учу ребят создавать модели из подручных материалов, а не только собирать готовые покупные наборы, — говорит руководитель студии Николай Евсюков. — Недавно, например, сделали макеты ракет «Юпитер-3» и «Юпитер-4». Корпус — из ПВХ-трубы. Стабилизаторы вырезали из фанеры и отшлифовали до нужной толщины. А головной обтекатель распечатали на 3D-принтере. Запускать такие ракеты можно многократно. Делаем это на улице в хорошую погоду, иногда даже выезжаем с детьми и их родителями за город. Ракеты запускаем на специальных зонтиках, а самолёты могут планировать.

По словам педагога, важно, что дети учатся мыслить и изобретать.

— Например, если нужен фюзеляж, дети размышляют, какой подобрать материал, чтобы деталь могла выполнять свою функцию — подниматься и опускаться. Порой пригождаются обычный скотч и ленты для упаковки цветов.

Занятия бесплатные и проходят по выходным. Записаться в кружок «Пионер» можно, позвонив в филиал «ЭПИАлтуфьево» по тел. (499) 901- 4030. Адрес: Стандартная ул., 23, корп. 1. Сайт: gbukentavr.ru.


Опрос
Посещаете ли вы поликлинику на Инженерной улице?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер