Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
o.yakovleva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Яковлева Ольга Андреевна


12 Сен 2023 в 12:35
Районная интернет-газета Алтуфьево СВАО Москвы

Выбрать профессию помогут школьникам из Алтуфьева

16 сентября Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает школьников, студентов колледжей и вузов на фестиваль профессиональной реализации. Принять участие в фестивале могут и ребята из района Алтуфьевский. Об этом сообщили в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

— Часто школьники задумываются о своей будущей профессии, только когда приходит время определяться с экзаменами. Некоторым ребятам недостает понимания своих способностей. Около 30 экспертов будут работать на площадке, чтобы помочь юным москвичам раскрыть свой потенциал, научат ориентироваться в мире профессий и выбирать направления обучения в соответствии со своими склонностями и желаниями, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Начнется фестиваль с интерактивного мастер-класс «Успешный выбор в мире профессий будущего». Посетители познакомятся с деятельностью разработчика киберпротезов и нейроинтерфейсов, компьютерного лингвиста, космогеолога. 

Кроме того, на фестивале можно пройти комплексное профориентационное тестирование, разработанное центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» на базе факультета психологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Мероприятие пройдет в павильоне «Арт. Техноград» 16 сентября (проспект Мира, дом 119, строение 318) с 11:00 до 18:30, сбор гостей начинается с 10:30. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Напомним, школа №305 в районе Алтуфьево находится по следующим адресам: улица Инженерная, дом 16, ​Путевой проезд, дом 10а. Школа №1370 расположена по адресам: ​Алтуфьевское шоссе, дом 60Б, улица ​Костромская, дом 14, корпус 1, улица ​Бибиревская, дом 5.


Опрос
Посещаете ли вы поликлинику на Инженерной улице?
Загрузка ... Загрузка ...
Социальный центер